По мне так это лучшая песочница. Всегда у меня была мечта, точнее идея которую я хочу реализовать и готов посвятить себя ей полностью.

Суть такова:
Создать сервер/мод симулятор средневековья.
Это будет ограниченная карта, длительностью от недели до месяца к примеру. Игроки делятся от 2 до 5 команд. Каждая из команд носит свой цвет, задача каждой из команд отстроить свой город, так сказать деревню, замок называйте как хотите. Это своего рода Ролеплей, рыцари, политические интриги, иерархия, сражения. Режим Хардкор, каждый персонаж может умереть максимум 3 раза за сессию. Побеждает та команда которая к примеру уничтожила все остальные. Для этого нужен жесткий контроль со стороны администрации и хороший онлайн. Я готов посвятить себя всего такому проекту и даже готов арендовать мощный сервер, если буду желающие.

Это один из вариантов реализации данной идеи, можно даже сделать несколько деревень и кто их контролирует будет получать какой либо доход + ко всему режим хардкор (3 смерти максимум) добавит в гемплей больше здравого смысла чем тупого рубилого. Так же делать из этого паблик нет смысла, так сказать это был бы элитный сервер, без гриферов, а с людьми адекватным.

Ввести экономику не так уже сложно, создав рынок между 4 командами в центре карты, и запретив к примеру вообще разрушать блоки всем игрокам. Тем самым если еще в деревне каждой команды будет тоже по рынку, то можно будет торговать высчитываю где дешевле купить/продать, это будет влиять на развитие деревни в целом и на установку дипломатических отношений и тд... я думаю суть ясна.

Грамотное оформление идеи  будет позже